Los 69 | Roy Lichtenstein | Shipboard Girl

Taxe
10.000 - 15.000 €
25.800 €
Sie wollen ein Objekt von Roy Lichtenstein verkaufen?

Möchten Sie Roy Lichtenstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Roy Lichtenstein
LICHTENSTEIN, ROY
New York 1923 - 1997

Titel: Shipboard Girl.
Datierung: 1965.
Technik: Farboffset auf Velin.
Darstellungsmaß: 66 x 48,5cm
Blattmaß: 69 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Leo Castelli Gallery, New York (Hrsg.).

Blatt am oberen und unteren Randbereich minimal gewellt. Minimal gebräunt. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso unregelmäßig gebräunt. Wasserfleck im linken unteren Eckbereich. Spuren alter Montierung in der rechten oberen Ecke. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

- Corlett, Mary Lee (Hrsg.): The Prints of Roy Lichtensten - A catalogue raisonné 1948-1997, New York 2002 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. II.6.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67201-1

Roy Lichtenstein   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Frau   Druckgrafik   Offset   Porträt