Schmuck & Uhren

Los 723

Nachverkauf bis
20.12.2019 - 09:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rubellit-Diamant-Ring erhalten?
RUBELLIT-DIAMANT-RING.
Deutschland, um 1980.

585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 11,5g. EU-RM: 50. 48 Brillanten zus.ca. 0,6ct, 1 rechteckig facettierter Rubellit ca. 5,1ct.
Farbstein mit Tragespuren, sitzt locker in Fassung. Ring innseitig mit Meisterpunze dp.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Schmuck   20. Jahrhundert   Ring   Weißgold   Diamant   Deutschland

Auktionsergebnisse zu: Schmuck

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt