Los 1192 | Rubellit-Diamant-Ring

Taxe
550 - 600 €
1.290 €

Sie wollen ein Objekt von Rubellit-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Rubellit-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rubellit-Diamant-Ring
RUBELLIT-DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 585/- Weißgold.
Gesamtgewicht: ca. 11,5 g.
EU-RM: 50.
Diamanten: 48 Brillanten zus. ca. 0,6 ct.
Edelsteine: 1 rechteckig facettierter Rubellit ca. 5,1 ct.
Beschreibung: Farbstein mit Tragespuren, sitzt locker in Fassung. Ring innseitig mit Meisterpunze "DP".

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 65581-7

Schmuck   1980er   Ring   Weißgold   Diamant   Deutschland

EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion