Los 1192 | Rubellit-Diamant-Ring
Taxe
550
- 600
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Rubellit-Diamant-Ring verkaufen?
Möchten Sie Rubellit-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBELLIT-DIAMANT-RING.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 585/- Weißgold.
Gesamtgewicht: ca. 11,5 g.
EU-RM: 50.
Diamanten: 48 Brillanten zus. ca. 0,6 ct.
Edelsteine: 1 rechteckig facettierter Rubellit ca. 5,1 ct.
Beschreibung: Farbstein mit Tragespuren, sitzt locker in Fassung. Ring innseitig mit Meisterpunze "DP".
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 585/- Weißgold.
Gesamtgewicht: ca. 11,5 g.
EU-RM: 50.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion
Inventar Nummer: 65581-7