Los 630 | Tiffany & Co. | Rubellit-Ring
Taxe
10.000
- 15.000
14.190 €
Sie wollen ein Objekt von Tiffany & Co. verkaufen?
Möchten Sie Tiffany & Co. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TIFFANY & CO.
Rubellit-Ring.
Herkunft: USA; New York.
Material: 950/- Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 13,5 g.
EU-RM: 55.
Diamanten: 2 Diamanten im Trapez-Schliff zus. ca. 1,2 ct., G-H/VVS-VS.
Edelsteine: 1 Rubellit im Emerald-Schliff ca. 8,5 ct., außergewöhnlich schöne Farbe.
Beschreibung: Tiffany Schmuckbeutel anbei.
Signatur "Tiffany & Co.", Punze 24746496.
Provenienz: Erworben 2012 bei Tiffany, Düsseldorf, für 39.500 Euro.
Rubellit-Ring.
Herkunft: USA; New York.
Gesamtgewicht: ca. 13,5 g.
EU-RM: 55.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt
Inventar Nummer: 69703-7