Los 1176 | Rubin-Diamant-Armband

Taxe
400 - 500 €
968 €

Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Armband verkaufen?

Möchten Sie Rubin-Diamant-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rubin-Diamant-Armband
RUBIN-DIAMANT-ARMBAND.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 17,0 g.
Maße: 18,0 cm.
Diamanten: 16 winzige Brillanten.
Edelsteine: 6 ovale, facettierte Rubine, 1 runder, facettierter Rubin, vermutlich nachträglich ersetzt.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66509-11

Schmuck   1970er   Armband   Weißgold   Rubin   Deutschland

EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion