Los 692 | Rubin-Diamant-Collier

Taxe
1.100 - 1.300 €
3.096 €

Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Collier verkaufen?

Möchten Sie Rubin-Diamant-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBIN-DIAMANT-COLLIER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 17,5 g.
Maße: Kette Länge 42,0 cm.
Diamanten: 24 Brillanten zus. ca. 2,0 ct., L-M/VS-SI, 4 Diamanten im Navette-Schliff zus. ca. 0,5 ct. L-M/VS-SI, 1 kleiner, herzförmig, facettierter Diamant.
Edelsteine: 1 ovaler Rubin-Cabochon ca. 4,6 ct, 1 Rubin im Navette-Schliff ca. 0,1 ct.
Beschreibung: Gold an manchen Stellen oxidiert. Zusätzliche Sicherheitsschließe mit herzförmigem
Diamanten.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1990er   Collier   Gelbgold   Rubin   Deutschland