Los 494

Taxe
1.100 - 1.300 €
Zuschlag
1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Weyersberg verkaufen?

Möchten Sie Weyersberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Weyersberg
WEYERSBERG
Rubin-Diamant-Ohrclips.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 12,5 g.
Maße: 2,9 x 1,3 cm.
Diamanten: 60 Brillanten zus. ca. 1,1 ct., F-G/VVS-VS.
Edelsteine: 28 Rubine in verschiedenen Facettenschliffen, zus. ca. 7,3 ct.
Beschreibung: Ohrclips mit Stiften.
Punze "Weyersberg".
Provenienz: Erworben 1982 bei Weyersberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weyersberg   Schmuck   1980er   Ohrclips   Weißgold   Rubin   Deutschland