Los 492

Taxe
2.000 - 2.200 €
Zuschlag
4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Weyersberg verkaufen?

Möchten Sie Weyersberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Weyersberg
WEYERSBERG
Rubin-Diamant-Ring.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: Platin, 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 9,0 g.
EU-RM: 59.
Diamanten: 20 Diamant-Navetten zus. ca. 1,7 ct., G-H/VVS-VS.
Edelsteine: 1 ovaler, facettierter Rubin ca. 2,9 ct., feine Qualität.
Beschreibung: Punze "Weyersberg".
Handmontierter Ring, auf einer Seite leicht defekt.
Provenienz: Erworben 1981 bei Weyersberg, Düsseldorf.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weyersberg   Schmuck   1980er   Ring   Platin   Rubin   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt