Los 546 | Rubin-Diamant-Ring

Taxe
14.000 - 18.000 €

14.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Rubin-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rubin-Diamant-Ring
RUBIN-DIAMANT-RING.

Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 5,5 g.
EU-RM: 51,5.
Diamanten: Ca. 58 kleine Brillanten Ø ca. 1,1 - 2,1 mm, in Ringschiene gefasst, 2 Diamanten im Trapez-Schliff VVS-VS/I-K, zus. ca. 1,8 ct.
Edelsteine: 1 Rubin im Kissen-Schliff 3,1 ct.
Beschreibung: Herkunft des Rubins: Burma (Mogok, Myanmar), keine Hinweise auf Hitzebehandlung. Gutachten
vom DSEF/Idar-Oberstein 04/2017 und von GRS/Luzern 07/2017 anbei. Innenseitig der
Ringschiene Gravur "D 1,82, R 3,19" Signiert "CM".

Erratum, geändert am 31.05.2021:  Größerer Riss im Rubin sichtbar.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69547-2

Schmuck   Ring   Weißgold   Rubin

Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt