Fine Jewels
Fine Jewels | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 571 | Rubin-Diamant-Ring

Taxe
3.300 - 3.800 €

Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Rubin-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rubin-Diamant-Ring
RUBIN-DIAMANT-RING.

Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 4,0 g.
EU-RM: 54.
Diamanten: 16 Brillanten zus. ca. 3,2 ct., VS-SI/G-H.
Edelsteine: 1 ovaler, facettierter Rubin ca. 7,05 x 5,60 x 3,70 mm, ca. 1,2 ct., nicht erhitzt, Thailand.
Beschreibung: Anbei Befundbericht des DSEF von 12/2020.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt

Schmuck   Ring   Weißgold   Rubin 1ct +

Inventar Nummer: 70506-10