Los 1116 | Rubin-Diamant-Ring
Taxe
2.000
- 2.400
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Ring verkaufen?
Möchten Sie Rubin-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBIN-DIAMANT-RING.
Herkunft: Schweiz, Zürich.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,0 g.
EU-RM: 54.
Diamanten: 4 Brillanten zus. ca. 0,09 ct. F/VS.
Edelsteine: 1 runder, facettierter Rubin ca. 1,7 ct.
Beschreibung: Kopie eines Zertifikats von Juwelier Devon in Zürich, über CHF 26.800.
Herkunft: Schweiz, Zürich.
Datierung: Um 1990.
Gesamtgewicht: ca. 16,0 g.
EU-RM: 54.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73417-43