Los 1215 | Rubin-Diamant-Ring
Taxe
1.800
- 2.300
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Ring verkaufen?
Möchten Sie Rubin-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBIN-DIAMANT-RING.
Datierung: Um 1930.
Material: Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 6,0 g.
EU-RM: 51.
Diamanten: Ca. 22 kleine Brillanten zus. ca. 0,2 ct., 2 kleine Diamanten im Trapez-Schliff ca. 0,02 ct.
Edelsteine: 1 Rubin im Kissen-Schliff ca. 0,9 ct., sehr schönes intensives rot.
Datierung: Um 1930.
Material: Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 6,0 g.
EU-RM: 51.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 70059-51