Los 615 | Rubin-Diamant-Set: Collier und Ohrsteckclips
Taxe
2.500
- 3.500
5.160 €
Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Set: Collier und Ohrsteckclips verkaufen?
Möchten Sie Rubin-Diamant-Set: Collier und Ohrsteckclips kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBIN-DIAMANT-SET: COLLIER UND OHRSTECKCLIPS.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 93,0 g.
Maße: Collier Länge 39,0 cm, Ohrsteckclips Ø ca. 2,0 cm.
Diamanten: 74 kleine Brillanten Ø ca. 1,2 - 3,2 mm, rückseitig geschlossen gefasst, schöne Qualität.
Edelsteine: 3 Rubin-Cabochons zus. ca. 12,0 ct.
Beschreibung: Punze "FH"?.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Gesamtgewicht: ca. 93,0 g.
Beschreibung: Punze "FH"?.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt
Inventar Nummer: 69444-12