Los 119 | Rudolf Schlichter | Stehender Frauenakt

Taxe

387 €

Sie wollen ein Objekt von Rudolf Schlichter verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Schlichter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rudolf Schlichter
SCHLICHTER, RUDOLF
1890 Calw - 1955 München

Titel: Stehender Frauenakt.
Technik: Grafit auf Pergamentpapier.
Maße: 54 x 23,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Rudolf Schlichter.
Rahmen/Sockel: Passepartout (72 x 40cm).

Papier ist brüchig und durchgesäuert. Untere beiden Ecken sind ausgerissen. Leichte Knickspuren und leicht wellig. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70203-7

Rudolf Schlichter   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   Frau   Zeichnung   Grafit   Akt