Los 82 | Rudolf Schoofs | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.320 €

Sie wollen ein Objekt von Rudolf Schoofs verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Schoofs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rudolf Schoofs
SCHOOFS, RUDOLF
1932 Goch/Niederrhein - 2009 Stuttgart

Datierung: 1981.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 155 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Rudolf Schoofs 1981.
Rahmen/Sockel: Rahmen (161 x 208cm).

Minimal geringe Leinwandspannung. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73612-5

Rudolf Schoofs   Deutschland   Abstraktion   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe