Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 26.01.2022 | Vorbesichtigung: 22.01.2022 - 24.01.2022

Los 245 | Fritz von Wille | Ruinen im Reinhardswald

Taxe
800 - 1.200 €

990 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz von Wille verkaufen?

Möchten Sie Fritz von Wille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz von Wille
WILLE, FRITZ VON
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf

Titel: Ruinen im Reinhardswald.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Kaschiert auf Karton.
Maße: 40,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und datiert unten links: Reinhardstn. 10.10.9 / FvW.

Ausstellungsetikett der "Sonderausstellung 22" in der Galerie Paffrath 1965 mit Katalogbeschreibung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74090-1

Fritz von Wille   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19./20. Jh.   Gemälde   Landschaft   Malerei   Wald