Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 198 | Emile Gallé | Rund gebauchte Vase mit Fuchsien

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.193 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
RUND GEBAUCHTE VASE MIT FUCHSIEN.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: Um 1895.
Material: Überfangglas, farblos und grün. Geätztes und farbiges Emaildekor, partiell gold gehöht.
Beschreibung: Rand vierpassig geformt. Zentral großer Zweig mit Fuchsienblüten.
Maße: Höhe 14cm.
Marke: Auf Boden bez. "G.G. Cristallerie de Gallé Déposé Paris - Nancy", graviert & gold gehöht.

Jugendstil / Art Déco

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   19. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt