Los 30 | Rupprecht Geiger | "61/22"

Taxe
5.500 - 6.500 €
Sie wollen ein Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?

Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009

Titel: "61/22".
Datierung: 1961.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 61,5 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Geiger. Sowie betitelt, datiert und signiert verso: "61/22" Geiger.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Minimale Arbeitsspuren. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Kanten. Vereinzelt Stecknadellöcher in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung, minimal gebräunt sowie Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Inventar Nummer: 75494-1