Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 675 | Rupprecht Geiger | Multiples Modulationen (citron, gelb, orange, pink)

Taxe
5.000 - 7.000 €
*
14.166 €

Sie wollen ein Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?

Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009

Titel: Multiples Modulationen (citron, gelb, orange, pink).
Datierung: 2006.
Technik: Vier Handdrucke mit Originalpigmenten auf Holz.
Darstellungsmaß: Jeweils: 30 x 25 x 3,8cm
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Geiger-Götze, München (Hrsg.).
Exemplar: 4/28.

Provenienz: Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Rupprecht Geiger   Deutschland   Konkrete Kunst   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Farbe   Druckgrafik   Pigmentdruck   Licht

Inventar Nummer: 70001-713