Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1018

Taxe
10.000 - 12.000 €
Zuschlag
8.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hugo Ungewitter verkaufen?

Möchten Sie Hugo Ungewitter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hugo Ungewitter

Ungewitter, Hugo
1869 Haus Kappel - 1944 Düsseldorf

Russische Kosaken im Gefecht. Öl auf Leinwand. 86 x 123cm. Signiert und datiert unten links: Ungewitter 1917. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hugo Ungewitter   Deutschland   Historienmalerei   19./20. Jh.   Originale   Russland   Malerei   Militär