Los 45

7.000,00 €
Nachverkauf bis
10.01.2020 - 10:09:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Werner Mantz erhalten?
Mantz, Werner
1901 Köln - 1983 Maastricht

SBB Geleen, Niederlande. 1937. Vintage. Gelatinesilberabzug auf Papier. 39 x 29,5cm Verso signiert und datiert. Rahmen.

Das Werk wird in das Archiv der Frans Masereel Stiftung, Saarbrücken aufgenommen. Wir danken Herrn Peter Riede für die freundliche wissentschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Werner Mantz

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt