Los 624 | SBK #2075 No. 1

Taxe
1.000 - 1.500 €
850,00 €
Sie wollen ein Objekt von Jana Gunstheimer verkaufen?

Möchten Sie Jana Gunstheimer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jana Gunstheimer
Gunstheimer, Jana
1974 Zwickau

SBK #2075 No. 1. 2008. Aquarell und Pigmentdruck auf Papier. Auf Untergrund montiert. 33 x 24cm. Signiert, datiert und betitelt verso: #2075/1 Gunstheimer 2008. Rahmen.

Millimetergroßer Einriss in der Papieroberfläche der oberen linken Ecke. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand. Werk im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Conrads, Düsseldorf

- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2015/2016
- Bayer AG, Leverkusen 2014/2015.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jana Gunstheimer   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Hand   Papierarbeit   Aquarell   Interieur

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt