Los 7

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Willi Baumeister erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Willi Baumeister
Baumeister, Willi
Stuttgart 1889 - 1955

Salomé und der Prophet. Mappe mit 12 Lithografien. 1946. Jeweils: Lithografie auf festem Velin. 29 x 37cm Signiert und bezeichnet. Eidos Presse (Hrsg.).

Blätter teilweise minimal bis leicht gebräunt. Teilweise minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken bzw. umlaufend. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten Zustand.

Die zugehörige Mappe ist fehlend. Außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren.

- Spielmann, Heinz/Baumeister, Felicitas (Hrsg.): Willi Baumeister - Werkkatalog der Druckgraphik, Ostfildern-Ruit 2005, WVZ.-Nr. 54-65.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt