Europäisches Kunstgewerbe

Los 132

Taxe
5.000 - 6.000 €

5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Italien verkaufen?

Möchten Sie Italien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Italien
SALONTISCH.
Italien. 19.Jh.

Mahagoni geschnitzt. Farbig inkrustierte Marmorplatte. Vier geschwungene Füße auf Rollen. Kräftiger, reich beschnitzter Balusterschaft. Runde
Platte. Höhe 76cm, ø 98cm. Zustand B.

Provenienz:
Privatsammlung Hessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Italien   Italien   Möbel   19. Jahrhundert   Tisch   Holz

Absprache nach der Auktion / Arrangement after the auction