Europäisches Kunstgewerbe

Los 266

2.000,00 €
Nachverkauf bis
22.05.2019 - 14:39:26
SALONTISCH MIT CHINOISERIEN, SOGENANNTER TILT TOP TABLE.
England. 19.Jh.

Schwarzer Lack mit Goldchinoiserien und Perlmutteinlagen. Geschweifter Dreifuß. Darauf aufklappbare passig ausgeschnittene Platte. Höhe 72 bzw. 112cm, ø 76cm. Zustand B.

Provenienz:
-Westdeutsche Privatsammlung, seit den 1960er Jahren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
England   Möbel