Europäisches Kunstgewerbe

Los 266

Zuschlag: 1.800,00 €
Nachverkauf bis
22.05.2019 - 14:39:26

Sie möchten zukünftig Angebote zu England erhalten?
SALONTISCH MIT CHINOISERIEN, SOGENANNTER TILT TOP TABLE.
England. 19.Jh.

Schwarzer Lack mit Goldchinoiserien und Perlmutteinlagen. Geschweifter Dreifuß. Darauf aufklappbare passig ausgeschnittene Platte. Höhe 72 bzw. 112cm, ø 76cm. Zustand B.

Provenienz:
-Westdeutsche Privatsammlung, seit den 1960er Jahren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
England   Möbel

Auktionsergebnisse zu: England