Los 35 | Salvador Dalí | Chevaux bleus

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Chevaux bleus.
Datierung: 1966.
Technik: Farbradierung auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 38 x 30cm.
Blattmaß: 63,5 x 45cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: P. Argillet (Hrsg.).
Exemplar: 127/250.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt unregelmäßig gebräunt. Verso Reste alter Montierung (teilweise recto zu sehen) sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Künstler-Prägestempel versehen.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 142a.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69992-1

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Tier   Druckgrafik   Radierung   Pferde