Los 32 | Salvador Dalí | Double Nike de Samothrace

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Double Nike de Samothrace.
Datierung: 1973.
Technik: Bronze, braun patiniert auf Marmorsockel.
Maße: Mit Sockel 30,5 x 8,5 x 8,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf einer Silberplakette auf dem Sockel (gestempelt): Dali 1973.
ars mundi, Hannover (Hrsg.).
Exemplar: B357.

Patina an den exponierten Stellen minimal berieben. Staubanlagerungen in den Vertiefungen, insbesondere an der Plinthe der Bronze. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem sehr guten Zustand.

Aus der Auflage von 1.400 Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1970er   Mythologie   Skulptur   Bronze   Frau

Inventar Nummer: 70086-4