Los 45 | Salvador Dalí | El padre perdonado / Segismundo encadenado (Aus: La vida es sueño)

Taxe
516 €
Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: El padre perdonado / Segismundo encadenado (Aus: La vida es sueño).
Untertitel: Konvolut von 2 Radierungen.
Datierung: 1975.
Technik: Radierung bzw. Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 38 x 28,5cm bzw. 28,5 x 38cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Exemplar: 54/75 bzw. 33/75.

Blätter jeweils in den Randbereichen leicht gebräunt. Lichtrand. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Verso Klebereste in den Eckbereichen. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten Zustand

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 798.d und WVZ.-Nr. 802.d.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70239-22

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt