Los 86 | Salvador Dalí | Konvolut von 9 Silberplaketten

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Konvolut von 9 Silberplaketten.
Technik: 9 Plaketten aus 925er-Silber, gerahmt mit Präsentationsplatte für Wandaufhängung.
Maße: Platte: 45 x 73 x 0,5cm. Gerahmte Plaketten jeweils: 38 x 33 x 3cm.
Bezeichnung: Nummeriert und bezeichnet (gedruckt auf Zertifikat).
Exemplar: 29/750.

"Pablo Picasso" verso mit minimalen Bereibungen sowie minimale Spuren ehemaliger Vergoldung. "Eva Spaziale" mit minimalen rötlichen Flecken. "Espana" weist unregelmäßige Spuren einer ehemaligen Vergoldung auf. "Armonia Musical" ist minimal fleckig an gelaufen in der oberen rechten Ecke. Vereinzelt minimale Kratzspuren an den Rahmen und der Platte. Ansonsten sehr guter Zustand.

Jeder Plakette liegt ein Zertifikat des Künstlers bei.

Aus verschiedenen Auflagenhöhen, z.B. von einer Auflage von 750 Exemplaren bis zu einer Auflage von 1000 Exemplaren.

Die Motive sind: Pablo Picasso, la fecundidad, Homenaje a la filosofia, Armonia Universal de los Contrarios, Eva Spaziale, Espana, Armonia Musical, Las Tres Gracias, Gala.

Beigabe:
Eine gerahmte Plakette "Il Germoglio" von Pietro Annigoni.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Multiples   Porträt   Objekt   Silber   Künstler

Inventar Nummer: 73767-4