Los 44 | Salvador Dalí | L'Académie de Paris

Taxe
300 - 800 €
387 €
Taxe
300 - 800 €
387 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: L'Académie de Paris.
Datierung: 1971.
Technik: Radierung auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42,5 x 59,5cm.
Blattmaß: 57 x 76cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Marco Edition, Bonn/Paris (Hrsg.).
Exemplar: 226/350.

In verschiedenen ehemaligen Passepartoutausschnitten unregelmäßig leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung (vereinzelt recto sichtbar) sowie unregelmäßig gebräunt und leicht verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Stempel des Herausgebers versehen.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 514.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69992-2

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Stadtansicht   Druckgrafik   Radierung   Gebäude