Los 16 | Salvador Dalí | La Cogida y la Muerte

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: La Cogida y la Muerte.
Datierung: 1973.
Technik: Radierung auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39,5 x 32cm.
Blattmaß: 66 x 50,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: Graphik International (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Minimale Verschmutzungen an der oberen Kante. Verso umlaufend Reste ehemaliger Montierung.

Außerhalb der Auflage von 400 nummerierten Exemplaren.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz W. (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, Oeuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 637.

Inventar Nummer: 75282-2