Los 33 | Salvador Dalí | La Tauromachie individuelle

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: La Tauromachie individuelle.
Datierung: 1966.
Technik: Farbheliogravure mit Pochoir auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 29,5 x 44cm.
Blattmaß: 50,5 x 66cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: P. Argillet (Hrsg.).
Exemplar: 159/250.

Blatt minimale gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Knickspuren und Stockflecken. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Künstler-Prägestempel versehen.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 153.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69992-3

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Kampf   Druckgrafik   Radierung   Tier