Los 29 | Salvador Dalí | La grande Place des Vosges, du temps de Louis XIII

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: La grande Place des Vosges, du temps de Louis XIII.
Datierung: 1958.
Technik: Heliogravure auf Richard de Bas (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 44 x 58,5cm.
Blattmaß: 58,5 x 78,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Exemplar: E.A.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Minimale Verschmutzungen an der unteren Kante. Verso Reste alter Montierung entlang des oberen Randbereichs.

Außerhalb der Auflage von 125 arabisch und 25 römisch nummerierten Exemplaren.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 63c.

Los: 73985-3