Los 38 | Salvador Dalí | Saint Martin

Taxe
800 - 1.000 €
1.193 €
Taxe
800 - 1.000 €
1.193 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Saint Martin.
Datierung: 1965.
Technik: Farbradierung und Aquatinta auf Japan.
Darstellungsmaß: 49 x 36,5cm.
Blattmaß: 66,5 x 51,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: WUCUA (Hrsg.).
Exemplar: E.A. IV/XV.

Minimale Knickspuren und minimale Verschmutzungen. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 133b.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70081-3