Los 32 | Pierre Alechinsky | Sans carapace

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pierre Alechinsky verkaufen?

Möchten Sie Pierre Alechinsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Alechinsky
ALECHINSKY, PIERRE
1927 Brüssel

Titel: Sans carapace.
Datierung: 1997.
Technik: Farblithografie und Radierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 63 x 47cm.
Blattmaß: 67 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 62/75.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Knickspur in der oberen rechten Ecke. Verso minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft für das Jahr 1998.

Los: 70239-23

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pierre Alechinsky   Belgien   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen