Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 923

20.000,00 €
Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00

Tironi, Francesco
Venedig 1745 - 1797

Santa Maria della Salute. Öl auf Leinwand. 54 x 71,5cm. Rahmen.

Provenienz:
Unternehmenssammlung Deutschland.

Wir danken Frau Federica Spadotta für ihre freundliche Unterstützung, die die beiden
Gemälde per Abbildung begutachtet hat. In ihrem Kommentar vom 11. September 2017 schreibt sie, dass ''die Veduten mit gutem Recht als reife Werke von Francesco Tironi angesehen und auf das Ende des XVIII Jh. Datiert werden können''.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt