Los 62 | Santiago Sierra | 90 x 90 cm Bread Cube. Plaza del Estudiante, 20, Mexico City, July 2003

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Santiago Sierra verkaufen?

Möchten Sie Santiago Sierra kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Santiago Sierra
SIERRA, SANTIAGO
1966 Madrid

Titel: 90 x 90 cm Bread Cube. Plaza del Estudiante, 20, Mexico City, July 2003.
Datierung: 2003.
Technik: 4 s/w-Fotografien, jeweils zweigeteilt.
Montierung: Jeweils in Passepartouts montiert.
Darstellungsmaß: Jeweils 12 x 17,5cm.
Blattmaß: Passepartoutausschnitt jeweils: 29 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf Etikett.
Exemplar: 1/10 + 1 a.p.
Rahmen: Rahmen (43,5 x 105cm).

Montierungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Peter Kilchmann, Zürich (Etikett)
- Privatsammlung Italien.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Santiago Sierra   Spanien   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   2000er   Mensch   Fotografie   Fotografie   Stadtleben

Inventar Nummer: 73355-8