Los 444

Taxe
2.000 - 2.500 €
Zuschlag
3.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Armband verkaufen?

Möchten Sie Saphir-Diamant-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1940.
Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 35,5 g.
Maße: Länge 19,1 cm.
Diamanten: 24 Brillanten zus. ca. 5,0 ct., K-M/VS-SI, wenige Diamanten auch P1.
Edelsteine: 7 runde, facettierte Saphire zus. ca. 2,1 ct.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1940er   Armband   Weißgold   Saphir   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt