Los 639 | Saphir-Diamant-Armreif

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.548 €

Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Armreif verkaufen?

Möchten Sie Saphir-Diamant-Armreif kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAPHIR-DIAMANT-ARMREIF.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 26,0 g.
Maße: Innendurchmesser 5,8 x 4,9 cm.
Diamanten: 4 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., VS2-SI/K-L, ca. 38 kleine Diamanten.
Edelsteine: 4 ovale, facettierte Saphire zus. ca. 8,9 ct.
Beschreibung: Facettenkanten der Saphire bestoßen.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1980er   Armreif   Weißgold   Saphir   Deutschland