Los 513 | Saphir-Diamant-Brosche

Taxe
5.000 - 5.500 €
6.192 €

Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Saphir-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1910.
Material: 750/- Gelbgold, Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 5,0 g.
Maße: 3,1 x 2,0 cm.
Diamanten: 65 Diamanten in unterschiedlichen Alt-Schliffen zus. ca. 0,9 ct.
Edelsteine: 1 ovaler, facettierter Saphir ca. 1,6 ct., sehr schönes leuchtendes Blau.
Org. Substanzen: 1 längliche Zuchtperle Ø ca. 4,6 x 4,1 mm.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1910er   Brosche   Gelbgold   Saphir   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt