Los 535 | Saphir-Diamant-Collier

Taxe
4.500 - 5.500 €
5.547 €

Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Collier verkaufen?

Möchten Sie Saphir-Diamant-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Wohl um 1980.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 43,0 g.
Maße: Länge 145,2 cm.
Diamanten: 106 Brillanten zus. ca. 8,7 ct., J-L/VS.
Edelsteine: 7 facettierte Saphir-Tropfen zus. ca. 5,2 ct.
Beschreibung: Punze "Be" in Raute, Firma Behner, 6 Ersatz-Glieder anbei. Mittelteil zweireihig, untere
Reihe girlandenförmig mit dazwischen gehängten Saphir-Tropfen.

+49 221 92 58 62 420

Los: 69664-77

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1980er   Collier   Weißgold   Saphir   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt