Los 633 | Tiffany & Co. | Saphir-Diamant-Ohrstecker

Taxe
4.257 €

Sie wollen ein Objekt von Tiffany & Co. verkaufen?

Möchten Sie Tiffany & Co. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tiffany & Co.
TIFFANY & CO.
Soleste. Saphir-Diamant-Ohrstecker.

Herkunft: USA, New York.
Material: 950/- Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 6,0 g.
Maße: Ø 0,8 cm.
Diamanten: Ca. 32 Brillanten zus. ca. 0,1 ct.
Edelsteine: 2 runde, facettierte Saphire zus. ca. 0,8 ct.
Beschreibung: Tiffany Schmuckbeutel anbei.
Signatur "Tiffany & Co.", Punze "Pat. No. 6557220".
Erworben 2017 bei Tiffany, Düsseldorf, für 8.700 Euro.

+49 221 92 58 62 600

Los: 69703-5

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tiffany & Co.   Schmuck   Soleste   Ohrstecker   Platin   Saphir   USA, New York

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt