Los 607

Taxe
4.000 - 5.000 €
5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Parure: Armreif, Ring, Ohrhänger, Collier verkaufen?

Möchten Sie Saphir-Diamant-Parure: Armreif, Ring, Ohrhänger, Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAPHIR-DIAMANT-PARURE: ARMREIF, RING, OHRHÄNGER, COLLIER.

Material: 585/- Roségold, getestet, 800/- Silber, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 142,5 g.
EU-RM: 54.
Maße: Länge Collier 43,5 cm, Ohrgehänge 5,4 cm, Innendurchmesser Armreif 17,0 cm.
Diamanten: Ca. 478 Diamanten in unterschiedlichen Altschliffformen zus. ca. 5,0 ct., gute Qualität.
Edelsteine: 19 Saphire im ovalen Cabochon-Schliff, zus. ca. 60,0 ct.
Beschreibung: 4 Diamanten fehlend, einige Saphire mit minimalen Beschädigungen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Parure   Roségold   Saphir

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.
Weltweit: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.