Los 532 | Saphir-Diamant-Ring

Taxe
10.000 - 15.000 €
11.610 €

Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Saphir-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Saphir-Diamant-Ring
SAPHIR-DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1960/70.
Material: Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 8,5 g.
EU-RM: 53.
Diamanten: 32 Diamant-Baguetten zus. ca. 2,7 ct.
Edelsteine: 1 ovaler, facettierter Saphir ca. 10,5 ct., wohl unerhitzt, Herkunft wohl Sri Lanka, soweit im gefassten Zustand feststellbar.
Beschreibung: Punze "W", Juwelier Wilm, Hamburg.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69994-1

Schmuck   1960er   Ring   Platin   Saphir   Deutschland

Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt