Los 631 | Tiffany & Co. | Saphir-Diamant-Ring

Taxe
11.000 - 16.000 €
16.770 €

Sie wollen ein Objekt von Tiffany & Co. verkaufen?

Möchten Sie Tiffany & Co. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tiffany & Co.
TIFFANY & CO.
Saphir-Diamant-Ring.

Herkunft: USA, New York.
Material: 950/- Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 6,5 g.
EU-RM: 56.
Diamanten: 2 Diamanten im Trapez-Schliff zus. ca. 0,7 ct., VVS-VS/G.
Edelsteine: 1 Saphir im Emerald-Cut ca. 3,7 ct., sehr schöne Farbe und Reinheit.
Beschreibung: Tiffany Schmuckbeutel anbei.
Signatur "Tiffany & Co.", Punze "33130236".
Provenienz: Erworben 2015 bei Tiffany, Düsseldorf, für 47.900 Euro.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt

Tiffany & Co.   Schmuck   Ring   Platin   Saphir   USA, New York

Inventar Nummer: 69703-6