Schmuck & Uhren

Los 575

Nachverkauf bis
20.12.2019 - 09:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Saphir-Diamant-Set erhalten?
SAPHIR-DIAMANT-SET.
Deutschland, um 1970/80.

Collier: 750/- Weißgold; Ring: Platin, Gesamtgewicht: 49,5g. EU-RM: 61. Collier: L.ca. 41,0cm. 189 Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff sowie fancy cut zus.ca. 17,5ct G-M/ VVS-P, 2 oval facettierte Saphire zus.ca. 7,7ct, wohl Sri Lanka.
Anhänger aushängbar. Saphir im Ring mit Tragespuren, Saphir im Anhänger mit zarter Kerbe an Facettenkante. 1 Brillant im Ring beschädigt. Collier mit Tragespuren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Schmuck   1970er   Set   Weißgold   Diamant   Deutschland

Auktionsergebnisse zu: Schmuck