Los 35 | Sara Rossberg | "Schaufenster"

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Sara Rossberg verkaufen?

Möchten Sie Sara Rossberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sara Rossberg
ROSSBERG, SARA
1952 Recklinghausen

Titel: "Schaufenster".
Datierung: 1974.
Technik: Öl und Eitempera auf Leinwand.
Maße: 100,5 x 80cm.
Bezeichnung: Datiert und mit Künstlersignet versehen unten rechts: (Künstlersignet) 74. Sowie signiert, betitelt und datiert verso auf dem Keilrahmen: SARA ROSSBERG "SCHAUFENSTER" 1974. Hier zudem bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (102 x 81cm).

Leichte Bereibungen mit minimalem Farbverlust in den Eckbereichen. Minimale Verschmutzungen. Feuchtigkeitsspuren im unteren Bildbereich. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74278-3

Sara Rossberg   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1970er   Frau   Gemälde   Öl   Kleidung