Discoveries
Discoveries | Auktion: 04.12.2019 | Vorbesichtigung: 30.11.2019 - 02.12.2019

Los 1557

Aufrufzeit
04.12.2019 - ca.17:03 Uhr

Taxe

4.000 - 6.000 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu In Sook Kim erhalten?
Kim, In Sook
1969 Pusan/Südkorea

Saturday night, room 204. 2009. C-Print hinter Diasecface. 75 x 120cm (100 x 140cm). Signiert, datiert und nummeriert auf einem verso aufgeklebten Fotozertifikat mit Werkangaben. Ex. 1/5. Künstlerrahmen. Im Rahmen beschrieben. - Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen; Literatur: Bruderlin, Markus/Schnakenberg, Sabine (Hrsg.): In Sook Kim - Saturday Night, Ostfildern 2009, Abb. S.86-89.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: In Sook Kim