Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 1110

Taxe
2.500 - 3.000 €
Zuschlag

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz Grebe verkaufen?

Möchten Sie Fritz Grebe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Grebe

Grebe, Fritz
1850 Heisebeck - 1924 Düsseldorf

Schafe im Frühling in den Dünen bei Ahrenshoop. Öl auf Leinwand. 65,5 x 98cm. Signiert und datiert unten rechts: F. Grebe / Ahrenshoop 98. Rahmen.

Auf Rahmen und Keilrahmen alte Klebezettel, u.a. des Museums Kunstpalast, Düsseldorf.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Grebe   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Originale   Tiere   Gemälde   Norddeutschland