Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1008

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag
600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
SCHALE MIT BLUMENDEKOR.
Gallé, Emile. Nancy.

Farbloses Glas, milchig weiß hinterfangen. Überfang in Rot. H.10cm, ø 22cm.
Auf Wandung bez. ''Gallé'', hochgeätzt. Zustand C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   1920. Jh.

Deutschland: 25,21 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 42,02 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 75,63 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt